午前>~8:30/<午後>~13:30 お迎え
お迎え場所と出港場所の距離によって、お迎えに行く時間を前日までにご連絡します。現地に直接来られる方には集合時間と場所をご連絡します。

<午前>9:00/<午後>14:00 出港
いざ、シュノーケリングスポットへ向けて出港です!
目的地までは約30分で到着する予定ですよ♪
船酔いが不安な方は事前に酔止めの服用をお願いしますね。

<午前>9:30/<午後>14:30 到着
素敵な時間をお過ごしください♫
写真撮影サービスもあります!同行スタッフまで気軽にお声掛けくださいね☆

<午前>12:00/<午後>17:00 帰港・お送り
お疲れ様でした!ご希望の方は各ホテルまでお送りします。